Sieger Dorfpokalschießen 2019

Dorfpokalschießen 2019

Am 05. und 06. April 2019 konnten wir 23 Mannschaften mit 71 Schützen im unserem Vereinsheim begrüßen.

Am Samstag um 17:30 Uhr wurden folgende Pokale übergeben:

Lichtpunkt: ASV Drage I (Till Burmester, Ben Keller Maximilian Köhncke) mit 388 Ringe

Einzel: Sophie Fürst (98), Maximilian Köhncke (150)

Schüler: Namen Los (Jonathan Böttcher, Leni Mahmens, Luka Mahmens) mit 527 Ringe

Einzel: Kerrit Fock (178), Luka Mahmens (191)

Jugend: Keine Mannschaft

Einzel: Lara Petersen (189), Tobias St.Johannis (179)

Damen: Schützengilde Drage (Dörte Paulsen, Kirsten Dirks, Ella Riechmann) mit 538 Ringe

Einzel: Ursula Jungen (196)

Herren: Die Planlosen (Jörn Elhöft, Benjamin Jöns, Torben Dirks) mit 570 Ringe

Einzel: Thomas Riechmann (197)

Mixed: Schützengilde Drage (Elke Jähnichen, Bernd Dirks, Hannes Boyens) mit 566 Ringe

Gewinner des Stapelholmer Heimatkrog Pokal: Michael Hansen mit 100 Ringe

Gewinnerin des Bürgermeisterpokal Janina Mahmens mit 113 Ringe

Ergebnisse Dorfpokalschießen 2019

Ergebnisse Dorfpokalschießen 2019

Lichtpunkt

     

Schüler

 
             

1.

ASV Drage I

388

 

1.

Namen Los

527

 

Till Burmester

136

   

Jonathan Böttcher

162

 

Ben Keller

102

   

Leni Mahmens

174

 

Maximilian Köhncke

150

   

Luka Mahmens

191

             

2.

ASV Drage II

284

 

2.

Jugendfeuerwehr Seeth I

472

 

Fabian Fürst

104

   

Justus Kööp

156

 

Sophie Fürst

98

   

Paul Jähnichen

144

 

Kjell Johannsen

82

   

Momke Hans

172

 

         
 

   

3.

Jugendfeuerwehr Seeth II

409

 

Jugend

     

Lennard Fock

155

 

     

Dorothy Jesaitis

76

 

Jugendhütte Seeth II

     

Kerrit Fock

178

 

Tobias St. Johannis

179

       
 

   

4.

Elisa Schwendtner

175

 

         
 

         
 

Damen

     

Mixed

 
 

         

1.

Schützengilde Drage

538

 

1.

Schützengilde Drage

566

 

Dörte Paulsen

180

   

Elke Jähnichen

189

 

Kirsten Dirks

190

   

Bernd Dirks

189

 

Ella Riechmann

168

   

Hannes Boyens

188

 

         

2.

Ringreiterverein Seeth

531

 

2.

Pfennig Schimmel

565

 

Levke Jessen

181

   

Ursula Jungen

196

 

Anki Schulz

186

   

Klaus Hoffmann

179

 

Dörte Heuer

164

   

Thorsten Mahmens

190

             

3.

DRK Seeth

530

 

3.

Gegen uns hätten wir auch gewonnen

551

 

Evelyn Arp

173

   

Christina Köhncke

191

 

Heinke Mahmens

180

   

Saskia Kausch

180

 

Astrid Pramschüfer

177

   

Nils Martens

180

 

Herren

         
             

1.

Die Planlosen

570

 

3.

Die Petersen

551

 

Jörn Elhöft

189

   

Mia Petersen

172

 

Benjamin Jöns

187

   

Lara Petersen

189

 

Torben Dierks

194

   

Mark Petersen

190

             

2.

Schützengilde Drage

566

 

4.

FF Seeth

550

 

Horst Jähnichen

183

   

Michael Hansen

196

 

Sönke Stübe

186

   

Janina Mahmens

178

 

Thomas Riechmann

197

   

Matthis Hecke

176

             

3.

Jugendhütte Seeth I

536

 

5.

Die Störche

542

 

Miklas Mahmens

186

   

Peter Bier

188

 

Iven Koopmann

178

   

Anke Kindt

178

 

Henning Götze

172

   

Astrid Bier

176

             

4.

TSV Seeth/Drage

527

 

6.

ASV Drage II

507

 

Andre Hein

183

   

Michael Kreutzfeldt

158

 

Torsten Reimers

166

   

Beatrix Keller

159

 

Helge Jensen

178

   

Stefan Mahmens

190

 

         

5.

Die mutigen Feiglinge

518

 

7.

Schimmel Pfennig

504

 

Heiko Brückner

177

   

Waltraut Schulz

161

 

Timm Köhncke

152

   

Ferdinand Frahm

180

 

Kevin Haars

189

   

Eve Mahmens

163

 

         
 

   

8.

ASV Drage I

496

 

     

Miriam Burmester

149

 

     

Stephan Fürst

180

 

     

Hennig Fock

167

 

         
 

   

9.

Sozialverband Drage/Seeth

442

 

     

Alwine Dirks

105

 

     

Hans-Hermann Meesenburg

172

 

     

Hans-Jürgen Luckow

165

 

Einzelpokal

Lichtpunkt

Mädchen

Sophie Fürst

98

   

Jungen

Maximilian Köhncke

150

         
 

Schüler

Mädchen

Kerrit Fock

178

   

Jungen

Luka Mahmens

191

         
 

Jugend

Mädchen

Lara Petersen

189

   

Jungen

Tobias St. Johannis

179

         
 

Damen

 

Ursula Jungen

196

 

Herren

 

Thomas Riechmann

197

         

Stapelholmer Heimatkrog Pokal

Michael Hansen

100

     

Bürgermeisterpokal

Janina Mahmens

113

Es waren 23 Mannschaften mit 71 Schützen am Start.

Text u. Bild

SSV Seeth

 

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok